Friday, August 26, 2016

Согласится ли какая-то лаборатория повторить эксперименты Джеймса Чедвика.

    Согласно построенной мной таблице элементов у химических элементов, начиная с гафния увеличивается заряд ядра. Согласится ли какая-то лаборатория повторить эксперименты Джеймса Чедвика по измерению зарядов ядер атомов?
 Желательно измерить заряды ядер у серебра, гафния и, как у более дешевого, свинца.
 Это важно для урана, который используется на атомных электростанциях.

2 comments:

  1. Правило Ван-ден-Брука, любителя ядерной физики, оказалось более общим, чем периодичность Менделеева и расчеты квантовой механики. У таблицы должны быть заполнены все ячейки согласно закона или правила, а при незаполнении какой-то, должно быть обьяснение этого этим законом или правилом. Поэтому ячейки физической таблицы были заполнены как в http://physicaltable.blogspot.com и появились неизвестные элементы с номерами 72-75 и 108-111. Которые требовали обьяснения. При рассмотрении результатов измерения зарядов ядер или атомных номеров Джеймсом Чедвиком, я заметил, что заряд ядра платины скорее равен не 78, а стремится к 82, что соответствует разработанной таблице. Почти 30 лет поднимаю вопрос о повторении измерений зарядов ядер атомов, т.к. у урана, наверное, заряд больше, чем принято, а он применяется на АЭС.

    ReplyDelete
  2. Литий и бериллий в зависимости от температуры изменяют кристаллические решетки примерно также как скандий и титан. Что говорит о правильности нашей таблицы химических элементов.

    ReplyDelete